(AFP)
Atletismo
9h30 - Fase preliminar dos 100m rasos masc.
9h40 - Classificatórias do salto triplo fem.
10h05 - Classificatórias dos 3000m com obstáculos fem.
10h50 - Final do lançamento do disco masc. - finais
11h - Primeira fase dos 400m rasos fem.
11h45 - Heptatlo feminino - salto em distância
12h - Primeira fase dos 100m rasos masc.
20h - Heptatlo feminino - lançamento do dardo
Classificatórias do salto com vara masc.
20h30 - Semifinais dos 400m rasos masc.
20h50 - Final do salto em distância masc. - finais
21h - Semifinais dos 100m rasos fem.
21h15 - Heptatlo fem. - lançamento do dardo
20h - Final dos 10.000m rasos masc.
22h05 - Semifinais dos 800m rasos masc.
22h35 - Final dos 100m rasos fem.
22h53 - Heptatlo feminino - 800m rasos
Basquete
12h15 - 1ª fase fem. - Austrália x Belarus
14h15 - 1ª fase masc. - Argentina x Brasil
15h30 - 1ª fase fem. - Turquia x Brasil
17h45 - 1ª fase fem. - Japão x França
19h - 1ª fase masc. - Espanha x Lituânia
22h30 - 1ª fase masc. - Croácia x Nigéria
Boxe (masculino)
11h - Preliminares - até 52kg
12h15 - Quartas de final - até 69kg
12h45 - Semifinal - até 91kg
13h - Preliminares - acima de 91kg
17h - Preliminares - até 52kg
18h15 - Quartas de final - até 69kg
18h45 - Semifinal - até 91kg
19h - Preliminares - acima de 91kg
Esgrima (feminino)
9h - Quartas de final de sabre por equipes
10h15 - Classificação do 5º ao 8º lugares de sabre por equipes
11h30 - Semifinais de sabre por equipes
12h45 - Disputa pelo 5º lugar de sabre por equipes
12h45 - Disputa pelo 7º lugar de sabre por equipes
17h - Disputa pelo bronze de sabre por equipes
18h15 - Disputa pelo ouro de sabre por equipes - finais
MoWa Press / Divulgação CBF
Futebol (Masculino)
13h – Portugal x Alemanha
16h – Nigéria x Dinamarca
19h – República da Coréia x Honduras (Mineirão)
22h – Brasil x Colômbia
Ginástica de Trampolim (Masculino)
14h03 - Primeira rotina individual
15h42 - Final individual
Golfe
7h30 - Terceira volta masculina
Handebol (1ª fase Masculino)
9h30 - Eslovênia x Alemanha
11h30 - Croácia x França
14h40 - Dinamarca x Qatar
16h40 - Egito x Brasil
19h50 - Suécia x Polônia
21h50 - Argentina x Tunísia
COB/Divulgação
Natação
22h03 - Final fem. - 50 m livre
22h11 - Final masc. - 1.500 m livre
22h49 - Final fem. - revezamento 4x100 medley
23h04 - Final masc. - revezamento 4x100 m medley
Saltos Ornamentais
16h - Semifinal fem. - trampolim de 3 m
Tiro Esportivo
9h - Classificatória de pistola de tiro rápido 25m - fase 2 masc.
9h30 - Classificatória de skeet - dia 2 masc.
12h30 - Finais de pistola de tiro rápido 25m masc.
15h30 - Finais de skeet masc.
Tênis
12h - Disputa pelo bronze de simples masc.
Disputa pelo ouro de simples fem.
Disputa pelo bronze de simples fem.
Disputa pelo bronze de duplas fem.
Disputa pelo bronze de duplas mistas
Vela
13h05 - Regatas masc. - finn
Regatas masc. - laser
Regatas masc. - 49er
Regatas fem. - 49erfx
13h15 - Regatas fem. - laser radial