Confira os principais eventos esportivos deste sábado, 13 de fevereiro:

Futebol:
10h00 - Campeonato Paulista (Série A2): Velo Clube x Guarani; SporTV 2
10h30 - Campeonato Inglês (2ª Divisão): Queen's Park Rangers x Fulham; ESPN Brasil
10h45 - Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester United; FOX Sports
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hannover; ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlin; Fox Sports 2
13h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao; ESPN Brasil
13h00 - Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich; FOX Sports
14h00 - Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Lille; ESPN Internacional e SporTV
15h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Málaga; FOX Sports
15h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt; ESPN Brasil
16h30 - Campeonato Português: Nacional x Sporting; SporTV 2
16h30 - Copa do Nordeste: Fortaleza x River; EI MAXX
16h30 - Copa do Nordeste: Coruripe x América; EI MAXX 2
17h00 - Campeonato Mineiro: Guarani x Atlético: Premiere
17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma; Premiere
17h00 - Campeonato  Paulista: Ituano x Oeste; SporTV
17h00 - Campeonato  Paulista: Palmeiras x Linense; Premiere
17h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli; ESPN Brasil
17h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle; FOX Sports
17h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol; FOX Sports 2
19h00 - Campeonato  Paulista: Rio Claro x Audax; SporTV 2
19h00 - Copa do Nordeste: Imperatriz x Salgueiro; Esporte Interativo
19h00 - Copa do Nordeste: ABC x Campinense; EI MAXX
19h30 - Campeonato Carioca: Resende x Botafogo; SporTV
21h00 - Campeonato  Paulista: Novorizontino x Santos; pay-per-view
21h00 - Campeonato  Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária; SporTV 2
21h30 - Campeonato Potiguar: Estanciano x CRB; EI MAXX 2

Tênis:
09h00 - Torneio de São Petersburgo; BandSports
15h00 - Torneio de Buenos Aires; BandSports
15h00 - Torneio de Buenos Aires; BandSports
20h00 - Torneio de Memphis; ESPN+
23h30 - Torneio de Memphis; ESPN+

Vôlei:
11h30 - Superliga Masculina de Vôlei: Sesi x Taubaté; SporTV
14h45 - Superliga Masculina de Vôlei: Brasil Kirin x São José dos Campos; RedeTV!

Basquete:
17h30 - NBB: Liga Sorocaba x Pinheiros; RedeTV!
23h00 - All-Star Game da NBA (enterradas e 3 pontos); ESPN Internacional
23h00 - NCAA: Creighton x Marquette; BandSports

Esportes na neve
12h00 - Mundial de Bobsled e Skeleton; SporTV 2

Rugby
14h30 - Rugby 6 Nations: País de Gales x Escócia; ESPN+
19h00 - Campeonato das Américas: Argentina x Chile; ESPN Internacional

Fustal
18h00 - Campeonato Europeu de Futsal; SporTV 3
23h30 - Futsal: Eliminatórias da Copa do Mundo; SporTV

Automobilismo
23h00 - Nascar Sprint Unlimited; FOX Sports 2