O resultado final da eleição para o Conselho Tutelar de Belo Horizonte foi publicado nesta sexta-feira (11) no Diário Oficial do Município e não trouxe nenhuma alteração da lista preliminar divulgada no domingo. 

Agora, segundo a Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Cidadania (SMASAC), são abertas 48h úteis para a interposição de recursos. Após esse período e da análise dos eventuais pedidos, os eleitos serão anunciados até o dia 31 de outubro.

O Hoje em Dia entrevistou alguns dos eleitos mais votados em cada regional. Confira o perfil deles aqui.

Veja a lista oficial:

REGIONAL BARREIRO

CANDIDATO

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

PRISCILA PEREIRA ALVES

949

1º LUGAR

LUCIANE REGINA DA SILVA

748

2º LUGAR

KELE CHRISTINA NUNES DE MIRANDA

527

3º LUGAR

MARLISE ELY GONÇALVES AFONSO

440

4º LUGAR

ELIANA DE SOUZA PINHEIRO

430

5º LUGAR

EDNA RIBEIRO ANDRADE

419

6º LUGAR

PATRÍCIA SANTOS DE OLIVEIRA

410

7º LUGAR

ELIDA FERNANDA DE OLIVEIRA LOURENÇO

399

8º LUGAR

TAMIRES MENEZES DUARTE BRAGA

277

9º LUGAR

NAIR ALVES DA SILVA DIAS

202

10º LUGAR

SAMUEL PEREIRA DA COSTA

167

11º LUGAR

DIRCELENE ANDRADE DE OLIVEIRA

124

12º LUGAR

LAURA MARGARETE SETIMO DE PAULA

111

13º LUGAR

PAULO RENATO DOS SANTOS

103

14º LUGAR

FERNANDA ANDRADE DE CASTRO

063

15º LUGAR

ELISÂNGELA ALVES DE ALMEIDA

036

16º LUGAR

ANDERSON ACÁSSIO DE OLIVEIRA

027

17º LUGAR

REGIONAL CENTRO-SUL

 

CANDIDATO

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

JULIANA CELESTINO

806

1º LUGAR

DALILA ROSANE RAMALHO DA SILVA

709

2º LUGAR

LUCIANE CEZARINA SILVA RIBEIRO

486

3º LUGAR

PATRICIA SUELI DOS REIS REZENDE

327

4º LUGAR

ROGERIO REGO SILVA

261

5º LUGAR

SORAIA PINTO SENA

226

6º LUGAR

ELAINE CRISTINA ROCHA LOPES

203

7º LUGAR

JORGE CUSTÓDIO

202

8º LUGAR

KÊNIA VIEIRA PIMENTA

201

9º LUGAR

LUCIANA ALVARENGA CHAGAS

187

10º LUGAR

MARISA BRAGA DE OLIVEIRA

187

11º LUGAR

MARIA DE FÁTIMA DE ARAÚJO ROCHA

187

12º LUGAR

RONALDO DE JESUS FERREIRA

170

13º LUGAR

SANDRA RODRIGUES DE SOUSA ARAÚJO

166

14º LUGAR

SUELI VERDIANO XAVIER DE OLIVEIRA

156

15º LUGAR

MARCELINE ANGELA BARBOSA

153

16º LUGAR

MARIA RITA DE LIMA

132

17º LUGAR

MARCUS VINICIUS DO NASCIMENTO

113

18º LUGAR

DANIELA APARECIDA LINHARES DA SILVA

067

19º LUGAR

MARIA DE LOURDES DO NASCIMENTO VALADARES DOS SANTOS

067

20º LUGAR

ELAINE PINHEIRO DOS REIS

061

21º LUGAR

LUIZ PAULO DO CARMO

060

22º LUGAR

PATRICIA MÁRCIA DOS SANTOS

052

23º LUGAR

ANA PAULA ANDRADE DOS SANTOS

047

24º LUGAR

MARIA DE FÁTIMA DE CASTRO

025

25º LUGAR

ALEXANDRE EZEQUIEL MARTINS

016

26º LUGAR

MARIA MÁRCIA DA SILVA

013

27º LUGAR

 

REGIONAL LESTE

 

CANDIDATO

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

ÁLIDA MARIA DE JESUS COSTA

839

1º LUGAR

GABRIEL HENRIQUE SOARES DAMASO

436

2º LUGAR

MARIA CRISTINA SILVA

430

3º LUGAR

CARLOS GUILHERME DA CRUZ

336

4º LUGAR

MAURICIO BARBOSA BRANDAO

332

5º LUGAR

MÁRCIA MARIA CRISPIM DA PAIXÃO

301

6º LUGAR

NEIDE LÚCIA NUNES DE LIMA

266

7º LUGAR

JOSÉ APARECIDO FERREIRA

257

8º LUGAR

MARIA DAS DORES NUNES LOPES E SOUSA

239

9º LUGAR

JEFFERSON FARIA DA CRUZ

225

10º LUGAR

GISLANE DOMINGUES DE ALMEIDA

206

11º LUGAR

MARISA ALESSANDRA DA MATA

184

12º LUGAR

LÚCIA RITA GUIMARÃES

181

13º LUGAR

ANDRASSY DANIEL AMARAL DA SILVA

177

14º LUGAR

WANDER FERREIRA LELIS

161

15º LUGAR

ROBERTA SANT ANDRÉ

158

16º LUGAR

WATSON OSEIAS MIRANDA CAMPOS

138

17º LUGAR

JULIANA BORGES FARIA

129

18º LUGAR

JACQUELINE RODRIGUES DA CRUZ

112

19º LUGAR

WANDERSON GERALDO DE OLIVEIRA LOPES

092

20º LUGAR

DENISE GARCIA DE SOUZA CRUZ LEAL

084

21º LUGAR

JOYCE DE OLIVEIRA ROSA DOS SANTOS

073

22º LUGAR

TATIANA MOURA DE QUEIROZ

072

23º LUGAR

ELIZEU DAMASCENO GOIS

069

24º LUGAR

REJANE RIBEIRO DA SILVA REZENDE

056

25º LUGAR

MARGARETH HELENA DA SILVA LEITE

053

26º LUGAR

CARLIANE BATISTA RAMOS DE FREITAS

017

27º LUGAR

VÂNIA DE OLIVEIRA LUIZ

016

28º LUGAR

TATIANA APARECIDA RODRIGUES MONTEIRO

016

29º LUGAR

HERNANY MENDES DE FARIA PINTO

010

30º LUGAR

 

REGIONAL NORDESTE

 

CANDIDATO

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

SURYA NOARA JANUÁRIO

544

1º LUGAR

SINDALVA LOPES GOUVEIA

525

2º LUGAR

CRISTIANE DA SILVA BORGES

501

3º LUGAR

CARLOS ALBERTO DOS SANTOS JUNIOR

456

4º LUGAR

LUCIANA APARECIDA SILVA FIDELIS

430

5º LUGAR

TÂNIA RODRIGUES GOMES

353

6º LUGAR

WELLINGTON RODRIGUES DE AMORIM

342

7º LUGAR

JOEL ARAÚJO FERREIRA

328

8º LUGAR

CHARLENE BISPO DE SOUZA LOPES

317

9º LUGAR

DAVIDSON LUIZ DO NASCIMENTO

303

10º LUGAR

GILMAR BARBOSA DOS SANTOS

189

11º LUGAR

REGINA GOMES DE SOUZA

171

12º LUGAR

EUSTAQUIO JOSÉ DA SILVA

153

13º LUGAR

JOSÉ GERALDO FRANCISCO DE SOUZA

144

14º LUGAR

JANAINA PRAGA NASCIMENTO

143

15º LUGAR

SANDREI BASTOS NOGUEIRA

108

16º LUGAR

RÚBIA LEONOR SOARES DE QUEIROZ CASSÉTE

104

17º LUGAR

ENI BRAGA DE OLIVEIRA

097

18º LUGAR

NILTON SANTANA

080

19º LUGAR

TATIANA FERNANDES DE LIMA SERRA

070

20º LUGAR

DIANA MARTINS EVANGELISTA DOS SANTOS

048

21º LUGAR

PAULO SÉRGIO MACIEL DE ARAÚJO

047

22º LUGAR

PRISCILA DOS REIS RODRIGUES

031

23º LUGAR

 

REGIONAL NOROESTE

 

CANDIDATO

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

LAURA MOREIRA

430

1º LUGAR

GLEICIANE ALVES DA SILVA MARTINS

375

2º LUGAR

ROSIMEIRE PINTO DA SILVA

329

3º LUGAR

DANIELLE LÚCIA DA COSTA SILVA

292

4º LUGAR

LENIMARA SALOMÃO ALVES ROCHA

268

5º LUGAR

MIRNA DE PAULA GONÇALVES TAVARES

246

6º LUGAR

CRISTIANA MARIA ANTUNES E PEREIRA

243

7º LUGAR

ELUAR DE ALMEIDA DUARTE

232

8º LUGAR

RICARDO DOS SANTOS ARAUJO

212

9º LUGAR

DANIELLA DEMETRIO PEREIRA

203

10º LUGAR

HELOISA DE MATOS VIEIRA

193

11º LUGAR

CLEIDE APARECIDA DOS REIS

187

12º LUGAR

RITA DE CÁSSIA VIDIGAL ALVARENGA

152

13º LUGAR

SABRINA PALMELA BRAUN

152

14º LUGAR

NEUSA MARIA DA SILVA

145

15º LUGAR

CASSIA MARA DE JESUS PINTO SANTOS

129

16º LUGAR

JOYCE ALVES HENRIQUE

124

17º LUGAR

CARLA CRISTINA VENTURA DE PAULA

117

18º LUGAR

CLAUDIANA APARECIDA LOPES

107

19º LUGAR

WALNEY SOUZA MARTINS

065

20º LUGAR

MARILZA HELENA DA CONCEIÇÃO MARTINS

033

21º LUGAR

VALDEI DOS ANJOS NOVAES

027

22º LUGAR

CLÁUDIA PINTO COELHO

018

23º LUGAR

JULIANE ANDRADE ARÊDES

017

24º LUGAR

GLAUCIA REGINA DE MATOS

015

25º LUGAR

 

REGIONAL NORTE

 

CANDIDATO

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

LAURINDA APARECIDA DE JESUS

451

1º LUGAR

ÂNGELA CRISTINA SILVA SOUZA

399

2º LUGAR

ROSILDA CARDOSO DA SILVA

302

3º LUGAR

VANDA ALEXANDRA DA SILVA

282

4º LUGAR

GABRIELA TEIXEIRA AMORIM

281

5º LUGAR

ROBSON ITAMAR DA SILVA

267

6º LUGAR

JULIANA IVANI MARTINS DAMASCENO

262

7º LUGAR

PAULA ROBERTA DE PAIVA CURCIO

250

8º LUGAR

SÔNIA FERNANDA AMARAL MEDEIROS

232

9º LUGAR

EDSON DE MORAES

197

10º LUGAR

WANDERSON CARLOS DA SILVA FERREIRA OLIVEIRA

196

11º LUGAR

SARA JEANE LIMA MENDES MASSANTE

184

12º LUGAR

MARIA DO CARMO SANTIAGO SILVA

176

13º LUGAR

JUSSARA CONCEIÇÃO DE FREITAS OTONI

171

14º LUGAR

CUSTÓDIO MARTINS DO CARMO

161

15º LUGAR

ALESSANDRA SOARES DE ALMEIDA SANTOS

153

16º LUGAR

LAUDILY MOURA DE JESUS

153

17º LUGAR

ROSEMARY RODRIGUES DE OLIVEIRA

152

18º LUGAR

MÁRCIA APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS

143

19º LUGAR

SIMONE CRISTINA FRANSCISCO

141

20º LUGAR

MARIZA BORGES FERNANDES

128

21º LUGAR

CAMILA EUSTAQUIA DOS SANTOS

121

22º LUGAR

MÁRCIA ALEXANDRE DE LIMA DA COSTA

091

23º LUGAR

DÉBORA FREITAS BONO RESENDE

083

24º LUGAR

MÁRCIA REGINA XAVIER DE SOUZA

078

25º LUGAR

EDUARDO ALVES DA SILVA

073

26º LUGAR

MARIA PERPETUA BECALLI

059

27º LUGAR

ADILENE CONCEIÇÃO BRAGA

058

28º LUGAR

LILIAN CORDEIRO BERNARDES

049

29º LUGAR

MARIANA ALVES VIEIRA

032

30º LUGAR

 

REGIONAL OESTE

 

CANDIDATO

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

MAXWELL APARECIDO MIGUEL JUNIOR

638

1º LUGAR

VANESSA CRISTINA DE JESUS

553

2º LUGAR

FELIPE ZIMMERMAN BEZERRA FRANCISCO

423

3º LUGAR

MARCO AURELIO DIAS

384

4º LUGAR

DENISE REGINA DIAS PAIVA

359

5º LUGAR

FLÁVIA CRISTINA DE LIMA

279

6º LUGAR

BIANCA RODRIGUES ROCHA

256

7º LUGAR

ANDERSON CÂNDIDO DE SOUZA

249

8º LUGAR

ANA PAULA PINHEIRO

226

9º LUGAR

INGRID KADNA DA SILVA REIS

218

10º LUGAR

SHYRLEY GUIMARÃES DE AVILA

211

11º LUGAR

CARLA ALVES AZEREDO

177

12º LUGAR

FAUSTO DE SOUZA

152

13º LUGAR

ELICA BATISTA DO CARMO

151

14º LUGAR

JOÃO BATISTA ALVES

147

15º LUGAR

MARILCE KÊNIA MENDES

112

16º LUGAR

KARLA DANIELE BARBOSA

111

17º LUGAR

SÔNIA LÚCIA DE SOUZA

111

18º LUGAR

MAGNA GIL AGUILAR DE SOUZA

109

19º LUGAR

ELAINE DA SILVA

104

20º LUGAR

EDINA PEREIRA DE SOUZA

103

21º LUGAR

GREICE KELLE SILVA RIBEIRO

095

22º LUGAR

DANIELLE FERNANDES PEREIRA DOS SANTOS

070

23º LUGAR

MARCOS ATHAYDE CANELLA

062

24º LUGAR

DAVID AFRA FERREIRA

057

25º LUGAR

RITA DE CÁSSIA MARTINS CASTRO

055

26º LUGAR

ISAMAR OLIVEIRA SARAIVA

047

27º LUGAR

KARLA DANIELLE TEIXEIRA RODRIGUES LANA

025

28º LUGAR

HILDA RODRIGUES PALHANO

004

29º LUGAR

 

REGIONAL PAMPULHA

 

CANDIDATO

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

MÔNICA MARIA NEVES SANTOS

441

1º LUGAR

BÁRBARA CRISTINA RODRIGUES PINTO

428

2º LUGAR

IVANA IDALÓ MACIEIRA

345

3º LUGAR

ALCIENE FÁTIMA DA SILVA

327

4º LUGAR

MARSALINA FELIZ DOS SANTOS

312

5º LUGAR

MARIA ELISA ABREU CRUZ DE MORAES

251

6º LUGAR

EDNA NUNES GOMES

245

7º LUGAR

VALDEIR TEIXEIRA FILHO

241

8º LUGAR

SÉRGIO ANTÔNIO PINTO

231

9º LUGAR

RUTH MELLO REGAZZONI

209

10º LUGAR

TONNY ANDERSON SANTOS

191

11º LUGAR

PATRICIA DA SILVA DUARTE

154

12º LUGAR

JANAÍNA LAGES DA SILVA BARBOSA

153

13º LUGAR

MAYRA DA SILVA COSTA

128

14º LUGAR

RAQUEL ROBERTA DE OLIVEIRA DUARTE

117

15º LUGAR

ELIETE DO CARMO BERNARDINO

091

16º LUGAR

NAYARA ALVES BICALHO

089

17º LUGAR

ROBERTA BATISTA AGUIAR ALVES

085

18º LUGAR

CRISTIANO SOUZA MACHADO

077

19º LUGAR

FABRICIO CARLOS BRANDÃO

057

20º LUGAR

DAYANNE KAROLINE DA CRUZ

050

21º LUGAR

BRÁULIO MERLO SIMÕES

034

22º LUGAR

JAYNE TRINDADE DA SILVA

029

23º LUGAR

MARIA DAS DORES PIRES BRAGA

009

24º LUGAR

 

REGIONAL VENDA NOVA

 

CANDIDATO

Nº DE VOTOS

CLASSIFICAÇÃO

MARINA DE FREITAS RODRIGUES ANDRADE

467

1º LUGAR

GERALDA REGINA RIBEIRO DE SOUZA

466

2º LUGAR

BERENICE FERREIRA DE LIMA

364

3º LUGAR

ANGELA DE OLIVEIRA GONÇALVES DE MELO

350

4º LUGAR

MIRIAM ROSA MARCELINO GONÇALVES

316

5º LUGAR

MARIA DA PIEDADE FONSECA

295

6º LUGAR

SILVANIA ROSA DIAS DE AQUINO

291

7º LUGAR

ELLEN LILIAN DE FARIA GUIMARÃES

289

8º LUGAR

MÔNICA JESUS DE PAULA

288

9º LUGAR

RODRIGO ALVES DE AGUIAR

259

10º LUGAR

SOLANGE DE FÁTIMA SILVA MENDONÇA

212

11º LUGAR

LUCIA TEIXEIRA DOS REIS SILVA

194

12º LUGAR

PATRICK SAILON SOUZA AGUIAR

176

13º LUGAR

JOSILENE GEISE SILVA DE AGUILAR

164

14º LUGAR

WELLINGTON MACIEL DE MOURA

151

15º LUGAR

SIMONE APARECIDA GOMES

151

16º LUGAR

PRISCILA SAMARA ALVES

124

17º LUGAR

SAYONARA SOARES DO NASCIMENTO

122

18º LUGAR

WESLEY ROCHA FERREIRA RIBEIRO

118

19º LUGAR

LUANA DE SOUZA GONÇALO

097

20º LUGAR

RAIMUNDO ANSELMO DE ALMEIDA

080

21º LUGAR

ELAINE NUNES FREITAS

066

22º LUGAR

MARLENE APARECIDA DE MIRANDA

051

23º LUGAR

GRACIELE GONÇALVES DE MOURA

045

24º LUGAR

RAQUEL LIMA MARCELINO

042

25º LUGAR

ISAURA MADALENA GONÇALVES

039

26º LUGAR

NEUSA MACIEL VIEIRA

018

27º LUGAR

PATRICIA LETUZA DA SILVA DUARTE

016

28º LUGAR

MARIANA DUTRA DAS MERCES COSTA

015

29º LUGAR